« zurück zur Übersicht
veröffentlicht am 19.11.2020

Sportabzeichen-Wettbewerb 2020

Die Gewinner stehen fest!

Sportabzeichen-Wettbewerb 2020

Die Verlosung des Familien- und Firmenwettbewerbes hat im Beisein von Horst Habermehl, Richard Hartwig und Petra Schwarz von der Sparkasse Fulda und den 1. und 2. Vorsitzender Harald Piaskowski und Hagen Triesch sowie die Sportabzeichen-Beauftragte Elke Piaskowski vom Sportkreis Fulda-Hünfeld in den Räumen der Sparkasse Fulda stattgefunden.

 
 

Die Gewinner und Gewinnerinnen der Hauptgewinne können diese ab dem 23.11.2020 in der Geschäftsstelle des Sportkreises während der Öffnungszeiten abholen.
Die 50,00 € Gutscheine von Sport Becker für die Familien werden über die Vereine / Stützpunkte verteilt.
 

Gewinner - Sportabzeichen-Wettbewerb 2020 für Familien und Firmen / Behörden

 
Gewinner -   Firmen / Behörden Los-Nr.  Firma Anzahl der Mitarbeiter*innen             
400,00 € Gutschein Wiesenmühle 2020-17 Stadtverwaltung Fulda 16    
275,00 € Gutschein Wiesenmühle 2020-3 DS Smith Packaging Deutschland Stiftung  Co. KG, Werk Fulda 11    
225,00 € Gutschein Wiesenmühle 2020-7 Freiwillige Feuerwehr Pilgerzell 9    
175,00 € Gutschein Wiesenmühle 2020-9 Jasna Pavic, Betriebsberatung 7    
175,00 € Gutschein Wiesenmühle 2020-15 Rauschenberg Ingenieure gmbH 7    
       






 
Gewinner - Familien Losnummer Familie Vorname Gesamtanzahl  Verein/Ort
500,00 € Happ-Reisegutschein 2020-139 Schäfer Simone, 3 TV Flieden
500,00 € Happ-Reisegutschein 2020-181 Wehner Ilona 2 Künzell
           
250,00 € Happ-Reisegutschein  2020-124 Muschik Eva 2 TSG Mackenzell
250,00 € Happ-Reisegutschein  2020-126 Pape Urte, 3 TV Horas
250,00 € Happ-Reisegutschein  2020-152 Schuck Petra 2 LG Fulda
250,00 € Happ-Reisegutschein  2020-153 Schulz Kay, 4 Kanu-Club-Fulda
           
280,00 € für Sportbekleidung 2020-63 Händler Werner, 4 TV Petersberg
280,00 € für Sportbekleidung 2020-171 Vey Sybille, 4 TSV Weyhers-Ebersburg
210,00 € für Sportbekleidung 2020-36 Dölp Bianca, 3 TV Flieden
210,00 € für Sportbekleidung 2020-144 Schmidt Heiko,  3 Neuhof
140,00 € für Sportbekleidung 2020-25 Breitung Martin 2 Hofbieber
           
50,00 € Sport Becker 2020-1 Albrecht Lothar, 3 SV Steinbach
50,00 € Sport Becker 2020-3 Arnold Yvonne 2 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-4 Auth Brigitte 2 SG Johannesberg
50,00 € Sport Becker 2020-6 Auth Peter 2 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-7 Bach Dirk, 3 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-8 Baganz Rene, 3 SV Steinbach
50,00 € Sport Becker 2020-14 Ballweg Oliver, 3 TSV Weyhers-Ebersburg
50,00 € Sport Becker 2020-15 Baranyai Markus, 4 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-21 Boucky Cornelia, 3 Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-22 Brähler Arnold, 3 Spvgg Bimbach
50,00 € Sport Becker 2020-24 Breidung Bernd 2 TSV Weyhers-Ebersburg
50,00 € Sport Becker 2020-29 Buchholz Marion  2 Wasserfreunde Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-30 Bug Christian, 3 Künzell
50,00 € Sport Becker 2020-31 Bug Robert 2 TSV Schmalnau
50,00 € Sport Becker 2020-32 Bukart Denise 2 TSV Weyhers-Ebersburg
50,00 € Sport Becker 2020-33 Deichmann Thomas 2 Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-34 Diegmüller Sara 2 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-39 Drews Tim 5 Kanu-Club-Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-40 Eckard Daniel, 3 FV Horas
50,00 € Sport Becker 2020-41 Ecker Sandra 2 Kanu-Club-Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-43 Eldner Karl, 4 TSV Schmalnau
50,00 € Sport Becker 2020-44 Erb Iryna 2 Künzell
50,00 € Sport Becker 2020-45 Ermer Horst, 3 TV Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-46 Falkenhahn Thomas 2 Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-51 Fischer Katrin 2 SV Steinbach
50,00 € Sport Becker 2020-52 Föller Jens, 5 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-53 Fröhlich Birgit 2 Sportfreunde Künzell
50,00 € Sport Becker 2020-54 Fuß Joachim 2 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-62 Halbig Johannes, 5 Kanu-Club-Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-64 Harengel Jürgen, 3 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-65 Hasenauer Kathia, 3 DJK-Buchonia Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-66 Heil Markus, 6 FT Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-68 Heinrich, Manfred, 6 TSG Mackenzell
50,00 € Sport Becker 2020-70 Herber Andreas, 4 Freiwillige Feuerwehr Pilgerzell
50,00 € Sport Becker 2020-72 Herr Frank, 4 TSV Arzell
50,00 € Sport Becker 2020-74 Hildebrand Pierre 2 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
50,00 € Sport Becker 2020-75 Hofmann Iris, 3 Postsportverein Blau-Gelb Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-76 Höhl Christian, 4 Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-77 Hohmann Martin 2 TV Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-79 Imhof Heiko,  3 TV Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-81 Jahn Marc, 5 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-82 Jökel Frank,  4 TV Hosenfeld
50,00 € Sport Becker 2020-84 Karadeniz Ewa, 4 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
50,00 € Sport Becker 2020-86 Klug Michael, 3 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-88 Klügl Christian, 3 Ski-Club Tann
50,00 € Sport Becker 2020-89 Knaub Ina 2 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
50,00 € Sport Becker 2020-92 Kramm Jens 2 Kanu-Club-Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-98 Lauer Andrea  2 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-99 Leitschuh Dirk 2 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-100 Limpert Christoph, 4 SKG Gersfeld
50,00 € Sport Becker 2020-101 Limpert Sandra, 3 TSV Hilders
50,00 € Sport Becker 2020-102 Lohfink Christine 2 SV Steinbach
50,00 € Sport Becker 2020-104 Lotz Gerhard,  7 Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-105 Lotz Tobias,  4 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-108 Meyer Dorothea,  3 Brüder-Grimm-Schule Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-112 Möller Elisabeth, 5 Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-113 Möller Frank, 4 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-116 Mörmel Erhard, 3 SV Steinbach
50,00 € Sport Becker 2020-122 Müller Thomas,  3 TV Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-127 Paschek Berit, 4 Neuhof
50,00 € Sport Becker 2020-129 Puschmann Dieter, 5 DAV Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-134 Rieger Stella 2 TV 09 Burghaun
50,00 € Sport Becker 2020-138 Schäfer Kristian 2 Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-140 Schernewski Guido, 3 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-142 Schleicher Peter,  4 TSV Poppenhausen
50,00 € Sport Becker 2020-143 Schleicher Roland, 5 TSV Poppenhausen
50,00 € Sport Becker 2020-147 Schneider Helmut 2 Künzell
50,00 € Sport Becker 2020-151 Schöppner Rita, 3 LG Fulda
50,00 € Sport Becker 2020-154 Schwalbach Holger 2 TSV Arzell
50,00 € Sport Becker 2020-156 Selmani Merita, 3 TSV Arzell
50,00 € Sport Becker 2020-160 Simon Christian, 6 Ski-Club Tann
50,00 € Sport Becker 2020-161 Sitzmann Ramona, 3 TV Flieden
50,00 € Sport Becker 2020-163 Steube Dirk, 3 TV Petersberg
50,00 € Sport Becker 2020-164 Stingl Birgit, 3 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
50,00 € Sport Becker 2020-165 Storch Anneliese 2 TSV Weyhers-Ebersburg
50,00 € Sport Becker 2020-177 Weber Joachim 2 SV Steinbach
50,00 € Sport Becker 2020-180 Wehner Christian, 3 TSV Weyhers-Ebersburg
50,00 € Sport Becker 2020-183 Weiser Jörg, 3 TSV Weyhers-Ebersburg
50,00 € Sport Becker 2020-188 Will Christian, 5 TSV Poppenhausen
50,00 € Sport Becker 2020-190 Wingenfeld Stefan, 3 Hofbieber

                            


 
 
 
Facebook Account RSS News Feed