« zurück zur Übersicht
veröffentlicht am 27.11.2021

Sportabzeichenwettbewerb: Keine Feier, aber Preise

Gewinner im Sportabzeichenwettbewerb ermittelt

Sportabzeichenwettbewerb: Keine Feier, aber Preise


Artikel in der Fuldaer Zeitung vom 27.11.2021 von Redaktionsmitglied ANGELIKA KLEEMANN


Die Ziehung der Gewinner des Sportabzeichenwettbewerbs nahmen (von links) Sportkreisvorsitzender Harald Piaskowski, Sportabzeichenbeauftragte Elke Piaskowski, Sparkassen-Vorstandsmitglied Horst Habermehl, Petra Schwarz, Richard
Hartwig (beide Sparkasse Fulda) und Ehrensportkreisvorsitzender Hein-Peter Möller unter Beachtung der 2 G-plus-Regel vor.
Foto: Charlie Rolff






Die Gewinner

FAMILIENWETTBEWERB
Zwei Reisegutscheine à 500 Euro: Manfred Milkau (TV Neuhof, 3 Familienmitglieder), Julia Wehner (TSV Weyhers, 2).
Vier Reisegutscheine à 250 Euro: Karl Eldner (TSV Schmalnau, 2), Sabine Hohmann (SV Steinbach, 4), Claudia Reichenauer (TV Flieden, 3), Ilona Wehner (TSV Künzell, 2). Sportbekleidung (70 Euro pro Familienmitglied): Markus Heil
(Fulda, 5), Veronika Lotz (TV Neuhof, 2), Heike Rumker (SV Steinbach, 2), Dirk Steube (TV Petersberg, 3), Alexandra Weber (SV Dietershausen, 2).
FIRMENWETTBEWERB
Fünf Gutscheine für die Wiesenmühle (pro Teilnehmer 25 Euro): Stadtverwaltung Fulda (14 Teilnehmer), Marianum Fulda (10), Freiwillige Feuerwehr Dietershausen (12), Freiwillige Feuerwehr Steinbach (19), Rauschenberg Ingenieure GmbH (7).

 

80 GUTSCHEINE À 50 EURO
Lothar Albrecht (SV Steinbach, 2), Rene Baganz Steinbach, 2), Andreas Baier (TSV Schmalnau, 4), Tobias Baier (TSV Weyhers, 2), Oliver Ballweg (Weyhers, 3), Christian Bayer (Kanu-Club Fulda, 4), Christoph Bien (TV Neuhof, 4), Yvonne Bindernagel (Neuhof, 3), Andrea Birkenbach (Weyhers, 2), Martha Block (Steinbach, 2), Dirk Böhm (TSV Poppenhausen, 3), Reinhard Bosold (Steinbach, 4), Cornelia Boucky (DS Smith, 2), Arnold Brähler (LG Bimbach, 2), Eva Brendecke (Buchonia Fulda, 3), Andreas Bub (Poppenhausen, 5), Denise Burkart (Weyhers, 2), Dominik de Beisac (Großenlüder, 2), Stefan Diel (TV Flieden, 3), Bianca Dölp (Flieden 2), Manuela Dräger (Steinbach, 3), Sandra Ecker (KC Fulda, 2), Christine Farnung (Schmalnau, 2), Andreas Fieber (Steinbach, 2), Paul Fladung (Weyhers, 3), Stephanie Fladung (Weyhers, 2), Steffen Gering (TV Hosenfeld, 4), Winfried Göller (Hünfeld 2), Florian Habersack (Petersberg, 3), Jürgen Harengel (TV Flieden, 3), Carolin Hasenauer (Hünfelder SV, 3), Kathie Hasenauer (Buchonia Fulda, 3), Christina Heigel (SG Sickels, 2), Andreas Herber (Freiwillige Feuerwehr Pilgerzell, 5), Frank Herr (TSV Arzell, 4), Iris Hofmann (tegut, 3), Franz Hohmann (Neuhof, 3), Tamara Jacobi (TLV Eichenzell, 2), Marc Jahn (Flieden, 3), Michaela Kirchner (TSV Wüstensachsen, 2), Michaela Klug (Flieden, 3), Renate Koch-Furgoll (Schmalnau, 4), Jens Kramm (KC Fulda, 2), Christian Latzel (Sparkasse Fulda, 4), Andreas Lauer (Flieden, 2), Dirk Leitschuh (Flieden, 2), Anita Liewehr (Buchonia Fulda, 2), Christian Mahr (Neuhof, 2), Steffen Mehler (SKG Gersfeld, 4), Silvia Möller (Mackenzell, 4), Winfried Möller (Schmalnau, 3), Erhard Mörmel (Steinbach, 2), Klaus Mörmel (Steinbach, 2), Andreas Müller (Burghaun, 3), Marina Müller (Weyhers, 2), Thomas Müller (Steinbach, 3), Wolfgang Müller (SG Hettenhausen, 3), Eva Muschik (Mackenzell, 2), Remy Ochmann (Poppenhausen, 3), Janina Piaskowski (TV Petersberg, 6), Stella Rieger (SV Burghaun, 2), Alexander Röhrig (TV Hosenfeld, 3), Roland Schleicher (Poppenhausen, 5), Heiko Schmidt (Neuhof, 3), David Schneider (3), Sandra Schneider (2), Christian Schütz (Hünfelder SV, 3), Anneliese Storch (Weyhers, 2), Holger Ulrich (Schmalnau, 4), Sybille Vey (Weyhers, 3), Claudia Vogel (Schmalnau, 4), Holger Vogt (Mackenzell, 3), Irmgard Warmuth (LG Fulda, 2), Joachim Weber (Steinbach, 2), Josef Weber (Freiwillige Feuerwehr Pilgerzell, 3), Victoria Weber (Steinbach, 2), Ulrike Wehner (Weyhers, 2), Joachim Wiegand (Arzell, 4), Peter Will (Neuhof, 5), André Winter (Feuerwehr Pilgerzell, 3).


Ehrungen

LANGJÄHRIGE ERWERBER
40. Sportabzeichen: Ewald Gerhard (TSG Mackenzell), Josef Bub (TSV Poppenhausen, beide Gold).
35. Sportabzeichen: Lothar Döppner (Spvgg. Bimbach), Monika Ermer (TV Neuhof), Manfred Heinrich (TSG Mackenzell,
Brigitte Mikkelsen (TV Petersberg), Bernhard Poch (TV Flieden, alle Gold), Raina Urner (TV Neuhof), Friedhelm
Domhöver (Fulda, beide Silber).
30. Sportabzeichen: Georg Arnreich (TV Neuhof), Elvira Ewald (TSV Hilders, beide Gold).
25. Sportabzeichen: Bernd Breitung (TSV Weyhers-Ebersburg), Roland Klug (TSV Poppenhausen), Hannelore
Milkau (TV Neuhof), Alexander Röhrig (TV Hosenfeld), Bernhard Zier (TV Neuhof, alle Gold).
20. Sportabzeichen: Harald Auth (TV Flieden), Ilona Ritz (Fulda), Martina Schleicher, Christoph Vey (beide TSV Poppenhausen, alle Gold), Andrea Birkenbach (TSV Weyhers-Ebersburg, Silber).

LANGJÄHRIGE PRÜFER
45 Jahre: Martin Hohmann (TV Neuhof).
40 Jahre: Josef Bub (TSV Poppenhausen).
35 Jahre: Mike Thiel (1. Fuldaer Judo-Club), Jürgen Bohl (TSG Mackenzell/Bundespolizei Hünfeld), Ernst Schultheis
(RMSC Früh-Auf Horwieden), Lothar Huber (TSV Weyhers-Ebersburg, DLRG).
30 Jahre: Bianca Auth (TV Flieden, DLRG), Thomas Reith (Bundespolizei Hünfeld).
25 Jahre: Christoph Schwab (Bäderbetriebe), Jan Mayer (TSV Schmalnau).
20 Jahre: Siegbert Ballweg (TSV Weyhers- Ebersburg), Dieter Kircher (TV Gersfeld).
 
 
Facebook Account RSS News Feed