Abnahme - Termine in den Stützpunkten

Sportabzeichen-Abnahme-Termine 2019

       
Arzell (TSV) Isolde Wiegand 06672 / 1796   
  Termine nach Absprache    
       
Bimbach (SpVgg) Elisabeth Burhenne    
Sportplatz am Hädenberg Bimbach Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr;  02.05. - 26.09.2019; außer in den Sommerferien
       
Dipperz (TV) Lutz Ballin 06657 / 609475 Lutz.Ballin@forst.hessen.de 
neuer Sportplatz Dipperz Termine nach Absprache    
       
Eichenzell (TLV) Thorsten Geißler 0152 / 56106030 tbgeissler@freenet.de
  Termine nach Absprache    
       
Flieden (TV) Walter Kunzendorf 06655 / 8476 h.wieber@flieden.de 
Königreich-Stadion Flieden Mittwoch 17.00 - 20.00 Uhr; 15.05. - 31.12.19 (ab November nach Absprache)
       
Fulda - Stadion Fulda Elke Piaskowski 0661 / 607003 sportabzeichen@sk-fh.de 
Stadion der Stadt Fulda - Sportpark Johannisau Dienstags 18.00 - 20.00 Uhr;  14.05. - 10.09.2019;
  ab dem 17.09.19  bis zum 22.10.2019 zwischen 17.00 Uhr- 19.00 Uhr
       
Fulda - DJK Buchonia Ralph Hasenauer   info@djk-buchonia-fulda.de 
Sportplatz der Geschwister-Scholl-Schule Fulda Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr vom 22.05 - 26.06.2019 ; danach nach Absprache
       
Fulda - Kanu-Club-Fulda Helga Reith   sportabzeichen@kanu-club-fulda.de 
  Termine nach Absprache    
       
Fulda - Hochschule Maria Engler 0661 / 94401771 Maria.Engler@hs-fulda.de
  SPAZ für MmB 0151 - 54386127  
  Termine semesterweise & nach Absprache    
       
Gersfeld (TV) Jörg Baier 06654 / 919917  
Sportplatz in Gersfeld Termine nach Absprache    
       
Hettenhausen (SG) Dietmar Heil 06656 / 8277  
Treffpunkt vor der Mehrzweckhalle Hettenhausen Montags und Freitags 18.00 Uhr ab dem 1. Juni 2019 nach Absprache; 
       
Hilders Ronald Ludwig & Maria Engler   r.ludwig@freenet.de
Mittelpunktschule Hilders Montags 17.30 - 19.00 Uhr   nur außerhalb der Ferien
       
Hosenfeld (TV) Peter Röhrig 06650 / 741 schmiede_peter@gmx.de 
Sportplatz am Schwimmbad Donnerstags ab 18.00 Uhr vom  02.05. - 31.10.2019
       
Hünfeld (SSV) Irene Klee 06652 / 918320 klee.reni@gmail.com
Rhönkampfbahn und Freibad Termine nach Absprache    
       
Johannesberg (SG) Brigitte Auth 0661 / 47547  
  Termine nach Absprache    
       
Kiebitzgrund (SG) Paul Weickert 06653 / 1333  
Sportplatz Langenschwarz Christine Weickert 06653 / 1333  
  Michaela Gremm 06653 / 841  
  Dienstag 19.00 Uhr; ab 7. Mai bis 24.09.2019
       
Künzell (TSV) Alfred Fischer 0159 / 01270897 sportabzeichen-kuenzell@sk-fh.de
Sportplatz an der Kreissporthalle Künzell Klaus-Dieter Stein 0661 / 32722  
  Montags 17.06. / 24.06. / 01.07.  jeweils 18.00 - 19.45 Uhr
  Mittwochs 12.06. / 19.06. / 26.06. jeweils 18.00 - 19.45 Uhr
       
Mackenzell (TSG) Ewald Gerhard 06652 / 2539 ewald.gerhard@gmx.de 
Rhönkampfbahn Hünfeld Dienstag ab 19.00 Uhr vom 02.07. bis zum 06.08.2019 (in den Sommerferien) und nach Absprache
       
Neuhof (TV) Martin Hohmann 06655 / 4302 mahofd@gmail.com 
Glückaufstadion Neuhof Mittwoch 17.00 - 19.00 Uhr; (29.05. - 25.10.2019); danach nach telefonischer Vereinbarung
       
Petersberg (TV) Harald Piaskowski 0175 / 737 2600 sportabzeichen-petersberg@sk-fh.de 
Waidesgrund-Stadion - Weiherweg /Petersberg Donnerstag: 09.05.; 13.06.; 11.07.; 08.08.2019  zwischen 18.00 und 20.00 Uhr
  12.09. und 10.10.2019 zwischen 17.00 und 19.00 Uhr
       
Poppenhausen (TSV) Josef Bub 06658 / 1374 bub-poppenhausen@t-online.de 
Sportplatzgelände im Lüttergrund Montags 18.00 Uhr - 20.00 Uhr - 6. Mai - 30. September 2019
       
Schmalnau (TSV) Karl Eldner 06656 / 5212   
Sportplatz Schmalnau am Steinküppel Stephan Möller 06656 / 7865  
  Montags 17.00 Uhr zwischen Mai und Oktober nach Absprache 
       
Steinbach (TSV) Stella Rieger 06652 / 3332  
  Donnerstags ab 18.30 Uhr  - 17. Mai bis 26. September 2019 und nach Vereinbarung
       
Tann (SV) Norbert Antochin 06682 / 1215 antochochin.lahrbach@t-online.de 
Sportplatz Eberhardschule Tann Termine nach Absprache    
       
Ulstertal Katrin Grenzer 06683 / 6634016  
  Termine nach Absprache    
       
Weyhers-Ebersburg (TSV) Siegbert Ballweg 06656 / 1553 sigbert.ballweg@web.de 
Sportplatz Weyhers Dienstag von 17.00 - 19.00 Uhr vom 21.05.  - 29. Oktober 2019
       
Schwimmen  In den Schwimmbädern der Regione täglich während der Öffnungszeiten
       
Turnabnahmen in Fulda Resi Schütz 0661 / 53314  
(Termine nach Absprache) Stefanie Herzig   stefanie.herzig@asta.hs-fulda.org
  Joachim Gapp   joachim.gapp@gmail.com
       
Radfahren Johannes Schweizer 0661 / 1021655  
(Termine nach Absprache) Michael Sobanski 0661 / 76453  
  Harald Piaskowski (SPAZ MmB) 0175 / 737 2600 sportabzeichen-petersberg@sk-fh.de 
       
Walking in Fulda Hartmut Ruppenthal     
(Anmeldung erforderlich) Harald Piaskowski 0175 / 737 2600 sportabzeichen-petersberg@sk-fh.de 
  26. Juni 2019; 14. August 2019 - 18.00 Uhr Treffpunkt im Stadion Fulda - Anmeldung erforderlich!


In den Schwimmbädern der Region kann ganzjährig während der Öffnungszeiten die Schwimmdiziplin abgenommen werden!



Foto: Dompfaff-Pokal in Fulda, Christine Görlich, Osthessenzeitung

 
 
 
Facebook Account RSS News Feed