Vorstand und Mitarbeiter

des Sportkreis Fulda-Hünfeld e.V.

Geschäftsführender Vorstand

   
     
Vorsitzender
- Vereinsberatung, Inklusion, Integration

Harald Piaskowski
Schlossstr. 4 - 6
36037 Fulda
Handy: 0175-7372600
E-Mail: vorstand@sk-fh.de

Interessenregister
 
     
Stellvertretender Vorsitzender
- Sport- und Finanzmanagment

Hagen Triesch
Haindorfer Straße 8
36132 Eiterfeld
Tel. 06672-919180
E-Mail: htriesch@sk-fh.de

Interessenregister
   
Stellvertretender Vorsitzender
- Kinder- und Jugendsport, Vorschule/Schule/Hochschule, Kindeswohl

Thomas Plur
Waldstr. 5
36093 Künzell,
Handy: 0172-6766299
tplur@sk-fh.de

Interessenregister
   
Stellvertretender Vorsitzender
- Kommunikation, Presse, Marketing, Ehrungen, Ehrenordnung

Andreas Scheibelhut
August-Rosterg-Str. 23
36119 Neuhof
Handy: 0176-47985536
ascheibelhut@sk-fh.de

Interessenregister
   
Stellvertretender Vorsitzender

Johannes Götze

Handy: 0160-96549331
jgoetze@sk-fh.de

Interessenregister
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Finanzen  

Rudolf Köhl
Steinweg 8
36088 Hünfeld
Tel. 06652-4834
E-Mail: kasse@sk-fh.de

Interessenregister
   

Vorstandsmitglieder*innen mit besonderen Aufgaben

 
   
Programm Schule und Verein

Wolfgang Giebel

E-Mail: wgiebel@sk-fh.de

Interessenregister
 
   
Integration

Mariame N´Dakon Coulibaly

E-Mail: mcoulibaly@sk-fh.de

Interessenregister
 
   

Sportabzeichen-Beauftragte

Elke Piaskowski
Schlossstr. 4 - 6
36039 Fulda
Tel. 0661-102 1406
E-Mail: sportabzeichen@sk-fh.de

Interessenregister
   
Seniorensport

Herbert Roos

E-Mail: hroos@sk-fh.de

Interessenregister
 
   
Frauen im Sport

Maria Wehner
Schlossstraße 4-6
36039 Fulda
Tel. 0661-102 1406
E-Mail: mwehner@sk-fh.de

Interessenregister
   

Unterstützungsleistung Fort- und Weiterbildung

Isolde Wiegand
An der Trift 6
36132 Eiterfeld
Tel. 06672 - 1796
E-Mail: iwiegand@sk-fh.de

Interessenregister
   
Kinder- und Jugendsport - Schwerpunkt Schwimmsport

Florian Wiegand

E-Mail: fwiegand@sk-fh.de

Interessenregister
 
 
   

Jugendvorstand

E-Mail: jugend@sk-fh.de
 
     
Jugendwartin
Stina Knittel

sknittel@sk-fh.de
 
   
Jugendwart
Julius Herber

jherber@sk-fh.de

Interessenregister
 
   

Projekt-Mitarbeiter*innen

 
   
Events
Brigitte Auth

E-Mail: bauth@sk-fh.de
   
Inklusion
Ines Prokein

E-Mail: iprokein@sk-fh.de
 
   
Historie
Oskar Ruhl

E-Mail: oruhl@sk-fh.de
 
   
Datenschutz
Andreas Piaskowski

E-Mail: datenschutzbeauftragter@sk-fh.de
 
   
Sportinklusionslotsin des LVKM und
Projektmitarbeiterin der Sportkreis-Jugend

Franziska Werner
Handy-Nr: 0160-2313400

E-Mail: FWerner@mitdirinklusivimsport.de
 
Ulrike Dahl-Nattmann

E-Mail: udahl-nattmann@sk-fh.de
 

Projektmitarbeiter*innen der Sportkreis-Jugend


Alina Gerhardt
E-Mail: agerhardt@sk-fh.de

Mika Müller
E-Mail:mmueller@sk-fh.de
 

Ehrenmitglieder

Ehrenvorsitzender des Sportkreis Fulda-Hünfeld

Hein-Peter Möller
E-Mail: ehrenvorsitzender@sk-fh.de
 
   
Ehrenmitglied des Sportkreises Fulda-Hünfeld
Martin Schäfer
E-Mail: sk-ehrenmitglied@sk-fh.de
 
 
Facebook Account RSS News Feed