Vorstand

Des Sportkreis Fulda-Hünfeld e.V.

Vorsitzender
- Organisation, Integration, Inklusion

Harald Piaskowski
Schlossstraße 4-6
36037 Fulda
Mobil +49 175 737 2600
E-Mail: vorstand@sk-fh.de
   
       
Stellvertretender Vorsitzender
- Sport- und Finanzmanagment

Hagen Triesch
Haindorfer Straße 8
36132 Eiterfeld
Tel. 06672 - 919180
E-Mail: htriesch@sk-fh.de
 
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Finanzen  

Rudolf Köhl
Steinweg 8
36088 Hünfeld
Tel. 06652 4834
E-Mail: kasse@sk-fh.de
 
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Sport und Gesundheit, Schriftführerin

Claudia Richter   
E-Mail: crichter@sk-fh.de
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Kinder- und Jugendsport, Vorschule/Schule/Hochschule

Thomas Plur
Waldstr. 5
36093 Künzell,
Handy: 0172-6766299
tplur@sk-fh.de
 
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Kommunikation, Presse, Marketing

Andreas Scheibelhut
Postfach 1134
36116 Neuhof
Handy: 0176-47985536
ascheibelhut@sk-fh.de
 
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Unterstützungsleistung Fort- und Weiterbildung

Isolde Wiegand
An der Trift 6
36132 Eiterfeld
Tel. 06672 - 1796
E-Mail: iwiegand@sk-fh.de
 
   
Vorstandsmitglied mit besonderen Aufgaben
- Sportabzeichen-Beauftragte

Elke Piaskowski
Schlossstr. 4 - 6
36039 Fulda
Tel. 0661 - 102 1406
E-Mail: sportabzeichen@sk-fh.de
   
Projektmitarbeiterin
- Event

Leonie Scharf
E-Mail: lscharf@sk-fh.de
 
   
Ehrenvorsitzender des Sportkreises Fulda-Hünfeld
Hein-Peter Möller
E-Mail: ehrenvorsitzender@sk-fh.de
 
     
Ehrenmitglied des Sportkreises Fulda-Hünfeld
Martin Schäfer
E-Mail: sk-ehrenmitglied@sk-fh.de
 
 
 
Facebook Account RSS News Feed